montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!
Печать
_1

Съемка видео «зеркалкой» или смартфоном. Секреты или маленькие хитрости.

Подавляющее большинство смартфонов и современных зеркальных фотокамер умеют снимать видео в формате Full HD. Тем не менее для создания качественного ролика нужно знать несколько секретов, о которых будет сказано ниже.

Печать

Видеосъемка - это серьезно.

komplektГлава - 1. Технические аспекты съемки.

Принадлежности.

 Важнейшей принадлежностью, о которой нужно позаботиться при покупке видеокамеры, является штатив или монопод.

Особого внимания заслуживают штативы с выдвигаемой средней стойкой, которая может служить как отдельный одноногий штатив. 

Печать

Видеосъемка - это серьезно.

Глава - 2. Объективы. Насадки. Светофильтры.

Выбор съемочного объектива.

obiktivОбъектив представляет собой оптическую систему в виде одной или нескольких линз (а иногда и зеркал), заключенных в общую оправу, создает действительное изображение снимаемого предмета на светочувствительном элементе видеокамеры — CCD-матрицы. Оптические оси всех звеньев объектива лежат на общей оптической оси.

Печать

Видеосъемка - это серьезно.

Глава - 3. Что значит снимать "монтажно".

Любой фильм снимается по заранее продуманному плану — сценарию. Без сценария начинать съемку фильма нельзя. Это будет напрасная трата времени и пленки.Сценарий является фундаментом картины, он решает успех дела, определяет идейный и художественный результат. Основой для создания сценария может послужить литературное произведение — рассказ, повесть, новелла, стихотворение, роман, пьеса. Если же видеооператор хочет снять фильм по своему сценарию, он должен оформить выбранную им тему в виде рассказа, который и будет литературным сценарием.

Печать

Видеосъемка - это серьезно.

Глава - 4. Крупные, средние и общие планы.

Всякий видеофильм состоит из отдельных самостоятельных сцен, причем последовательность их в процессе съемки и монтажа подчиняется определенным, довольно простым правилам. Деление на съемочные планы, разумеется, условно, и определить точные границы, где кончается один план и начинается другой, иногда очень трудно. Один и тот же, снятый с одной и той же точки неподвижной камерой кадр может изменить свой характер в зависимости от движения объекта. Поэтому вид съемочного плана следует определять не по масштабам изображения вообще, но непременно по величине главного, наиболее важного объекта, находящегося в поле зрения. Условные границы съемочных планов легко определять, когда в поле зрения объектива находится человек.

Страница 1 из 3

foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru

Вы здесь Главная