montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Смешно о фотографах, подборка от 14/01/14г. с продолжением...

Смешно о фотографах, подборка от 14/01/14г. с продолжением... 10 года 2 мес. назад #724


  • Сообщений:201 Спасибо получено 83
  • admini аватар
  • admini
  • Administrator
  • Вне сайта
  • Репутация: 18
Пополнение коллекции 14/01/14г.

Жена фотографа должна родить. Фотограф в роддоме ждёт.
Выходит медсестра и говорит:
- У вас родился сын, но какой-то весь чёрный.
Фотограф подумал и говорит:
- Наверно, была большая экспозиция!...


***
Просто разные вопросы фотографу...

— Где сниматься дождливой осенью, чтобы не мокро, тепло, красиво и бесплатно?
— А вы делаете малиновое небо?
— А если мы вам дадим свой фотоаппарат, и вы на него нам свадьбу отснимете, на сколько дешевле будет?
— А вы со своим фотоаппаратом будете, или нам нужно вам свою мыльницу давать?
— А Вы брови ровняете? (мысли но не в слух - да… только кувалдой)
— А Вы нам позы подскажите?

— А если у нас что-то не получиться, Вы предоплату (задаток) вернёте? (первый, пришедший на ум ответ - а если я забуду приехать к Вам на свадьбу Вы мне деньги заплатите?)
— А можно меня не фотографировать, а только невесту? (мысли но не в слух - запросто… ты мне и так не нравился)
— Что бы там пофотографироваться надо ещё платить?! (мысли но не в слух - О_о, можно и не платить, если гости регбысты по вольной борьбе)
— А зачем Вам 2 фотоаппарата? (мысли но не в слух - потому что у мну два плеча и нечем второе плече занять)
— На фотоаппаратах разные объективы? (мысли но не в слух - ага, просто у меня камера без бек-апа… я так страхуюсь)
— Я себе очень не нравлюсь, мне сделали не такую причёску и галимый макияж. Вы это заделаете в фотошоп? (мысли но не в слух - где у тебя кнопка mute)

— А зачем вы меняете объектив (варианты ответа):

Вот в этом уже батарейка села.
Тот снимает вас красивыми, а этот — голыми!
Рука устает — одеваю обьектив помельче. Вижу красивую девушку — одеваю который побольше )))
один горизонтальный, другой вертикальный )))
этот цветной, а тот черно-белый ...

— А вы можете сделать так, чтобы я была в резкости, а сзади мутные тела?
— Невеста еще хочет несколько фотографий в стиле Бокэ, Вы можете?
— А вы можете фотоаппарат взять, чтобы я посмотрела как вы за него держитесь?
— А мой муж не сделал себе маникюр перед свадьбой. Сделаете ему маникюр на фотографиях?
— А у меня в букете цветы завявшие, а можете нарисовать свежие?
— А еще мужу надо прическу подравнять, он не удосужился к парикмахеру сходить. Сделайте, пожалуйста!
— Ой, у вас фотоаппарат такой, вы наверное фотограф?
— А вы делаете красивые фотографии?
— Ой, а вы можете сфотать наши руки с кольцами, чтоб они на букете лежали?
— А вы такого-то фотографа знаете? У него фотоаппарат очень дорогой - Тыщ 40.

— А на какую камеру вы снимаете?

Канон 5д...
А мы все равно незнаем что это такое...

— А можно меня не фотографировать в ПОЗЕ ню..
— У меня глаза "вкучку" получаются на фотографии. Вы это исправите?
— А вот вы девушка, да..? А вот если у вас во время нашей свадьбы критические дни будут… женщины же нервные бывают в эти дни, говорят. Вы можете гарантировать своё нормальное психическое состояние? Или нам лучше к мужчине-фотографу обратиться????
— Сколько фотографий у нас будет на диске?
— А вы уже знаете, как будете обрабатывать наши фотографии? (на первой встрече)
— А что делает ассистент на свадьбе?
— Вы можете привезти на встречу оборудование, чтобы мы могли убедиться, что вы профессиональный фотограф?
— А почему вы снимаете на Кэнон, а не на Никон?
— Сколько объективов вы привезёте на нашу свадьбу?
— Вы уже фотографировали в этом Загсе?
— Вам точно разрешат фотографировать в этом Загсе? А то мы слышали, что там...
— Вы можете жениха тайком фотографировать? Потому что он фотографироваться совсем не любит, он боксёр!

***
Фотограф географического журнала получает задание произвести съемку большого лесного пожара с воздуха. Утром, добравшись до аэродрома, он видит, как на взлетной полосе стоит самолет и разогревает двигатели.
В большом нетерпении начать работу фотограф заскакивает внутрь со всеми своими камерами и кричит пилоту:
- Вперед, вперед, полетели!
Пилот разгоняет самолет и они взлетают.
- Лети к северной стороне пожара и сделай три-четыре захода на низкой высоте.
- Зачем ? - спрашивает тот.
- Затем, что мне надо сделать снимки! Я - фотограф, а все фотографы делают снимки!
После долгой паузы пилот произносит:
- Вы хотите сказать, что вы не летный инструктор?!

***

Встречаются два друга детства. Вспомнили детство, поговорили о жизни.
Оказалось, что оба профессионально занимаются фотографией.
Один, на прощание, достал свой фотоаппарат - хочет сделать фото друга на память, а то когда еще увидятся. Другой поправил галстук.
И каждый отправился печатать фотографии...

***
Ты ж фотограф!

Часто на съемках буквально суют в руки какую-нибудь мыльницу или мобильный телефон и говорят - а сфотографируй на наш а я даже не знаю где там кнопка спуска, говорю:
– я не умею этим пользоваться
делают круглые глаза
-ну "ты ж фотограф"

И это всеобщее мнение:

"ты ж фотограф" - снимает отлично всем что попадется под руку хоть телефон или спичечный коробок...

***.

Или звонит друг и говорит:
- слушай мне тут рекламу нужно сделать, баннер, листовки, фон заменить
отвечаю
- тебе нужен дизайнер
- ну "ты ж фотограф"
- и что ?
- ну фотошопом владеешь же...

И это всеобщее мнение:

"ты ж фотограф" - еще и дизайнер и креативщик и слоганосочинитель...

***

Или вот обязательно раз в месяц спрашивают
- а посоветуй какой фотоаппарат купить?
начинаю спрашивать
- а что, а для чего, есть хорошие зеркалки начального уровня оптику можно подобрать...
- да не нам попроще что то...
- ок есть хорошие без зеркалки и тп...
- да не нам совсем проще мы вот в магазине были нам продавец советовал casio такой красненький 12 мегапикселей это хороший?
- а кто его знает я не разбираюсь в мыльницах тем более их очень много разных...
- ну "ты ж фотограф"

И это всеобщее мнение:

"ты ж фотограф" - знает абсолютно все фотоаппараты и все их технические характеристики даже если они выпущены вчера и умеет их отличать по цвету и форме корпуса...

***
Или пишут:
- у нас есть фотки профессиональные можешь обработать и книжку или альбом сделать?
- надо смотреть на качество
- профессиональные (с гордостью)
- ок скинь пару фото нужно глянуть...
получил, а там караул пересветы , на улице диафрагма 11 а мыло жуткое и половина в синей тонировке , в экзиф лезу там 5 д марк 2 + кит походу.
- а без этой синевы нет?
- это уже обработанные
говорю - либо черно-белые либо синева останется...
- а вот так нельзя сделать как здесь (ссылка на фото, на мою свадьбу)
-мэто надо было при съемке сразу делать сейчас уже поздно...
- ну "ты ж фотограф" обработай как свои

И это всеобщее мнение:


"ты ж фотограф" - все можно потом в фотошопе нарисовать картинка, боке, цвета, резкость это все потом делается а при съемке без разницы как и что снято...

***
Или еще едешь куда нибудь в будний день звонок
- привет
- привет
- как дела ?
- да нормально
- а ты где сейчас?
- да вот еду (бла бла бла)
- а у тебя фотика с собой, нет, а то мне нужно фасад и интерьер здания отщелкать может заедешь...
- О_о...

И это всеобщее мнение:
- конечно заеду "ты ж фотограф" - никогда не расстается с фотоаппаратом даже спит с ним...

***
А еще радуют звонки типа:
- а где в фотошопе кнопочка фон поменять
или вот оператор утром звонит:
- я для обложки фотку одну на другую наложил а как края смягчить
и с спросонья прям по кнопкам пытаешься вспомнить, что после чего нужно нажать и как еще объяснить по телефону как выглядит значек маски слоя...

И это всеобщее мнение:

у "ты ж фотографа" - фотошоп в мозг загружен и на любой самый дурацкий вопрос он сможет моментально и сиюминутно найти ответ...

***
Или пригласили тебя на праздник приходишь
а они
- а ты фотик не взял ?
- нет я ж отдыхать пришел
- а кто ж нас фотографировать будет?

И это всеобщее мнение:

"тыжфотограф" - не любит отдыхать, в принципе, и на праздник тебя зовут чисто для того, чтоб ты их поснимал.

***
В контакте пишет одна барышня:
- Привет)) Привет)) Мне тебя посоветовал Вася Пупкин нужен фотограф, который смог бы благотворительно сделать съемку для рекламы салона меха))) реклама будет по всему городу висеть. как тебе предложение?...
отвечаю
-Привет) Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается, салон меха уж никак к неимущим или нуждающимся я отнести не могу...
она еще даж ответ не прочитала мой
-отбой)))) нашла))
а позже прочитав отвечает
-косяк РА, а не салона...

И это всеобщее мнение:
"ты ж фотограф" - большие трудоголики готовы работать чтобы потом наслаждаться своими работами на билбордах города...

***
Фотограф спрашивает клиентку:
— Мадам, вы хотите большие или маленькие фотографии?
— Маленькие.
— Тогда вы не должны улыбаться.

***
Девушка демонстрирует подруге фотографию своего суженого:

- Как видишь, он вовсе не красавец.
- Очень простая внешность, ничего особенного.
- Но обрати внимание, там на фотографии есть башня, это одна из нефтяных башень, что ему принадлежат...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от admini.

Смешно о фотографах, подборка от 14/01/14г. с продолжением... 9 года 9 мес. назад #830


  • Сообщений:201 Спасибо получено 83
  • admini аватар
  • admini
  • Administrator
  • Вне сайта
  • Репутация: 18
Пополнение коллекции 26.06.2014г. :) :) :)

Фотографы бывают...

В каждом человеке живет фотограф, лишь некоторым приходится снимать на сетчатку и записывать в собственную память, у остальных есть камеры.

А ведь, действительно, сейчас фотокамера есть практически у каждого. Кто-то снимает цифрокомпактом, кому-то обязательно подавай цифровую зелкалку, а некоторые обходятся простым телефоном со встроенной камерой. И уже по пальцам можно пересчитать тех, кто пользуется пленочной техникой.

Какие же они — типичные представители профессии ФОТОГРАФ?

Любитель – фотограф, который фотографирует потому, что любит фотографию. Ему не всегда важно качество фотоснимков. Он не обращает внимание на резкость, пересвет или недоэкспонированные области. В фотографии ему важны только чувства, которые они вызывают. Его работы могут быть очень хороши. Некоторые из них могли бы составить конкуренцию работам признанных мастеров. Но уровень техники или знаний не позволяет такому фотографу выйти на профессиональный уровень.

Искусство фотографа определяется впечатлением зрителя.


Папарацци – это, вообще, не фотограф. Фотограф рисует светом. Папарацци же прячется в тени, он крадется и выслеживает, в надежде урвать сенсацию, как крыса кусок мяса.

Фотография, сделанная папарацци – это взгляд в замочную скважину из-под кустов.

Чем похожи фотограф и паппараци? Только аппаратурой.

Лучше стремиться к своему успеху, чем гоняться за чужим


Технарь — фотограф, знающий все о фототехнике. Он отслеживает все новые тенденции развития фотокамер. В его арсенале только лучшее фотооборудование от объективов до вспышек и прочих мелочей. Он часто меняет фотоаппараты н а самые современные модели. А его услуги стоят дорого, чтобы окупить расходы на технику. Безусловный плюс работы с ним — качество фотографий, которое всегда на высоком уровне. Минусом может быть отсутствие креатива в работах.

Только безупречное качество фотографий заставит зрителя забыть о нем.


Творец – фотограф, который стремится в фотографии показать красоту человека и природы. Он снимает с душой и изобретательностью. Ему не важны условия съемки и освещения. Снимая один и тот же кадр, он обязательно опробует разные ракурсы. А чтобы поймать интересный момент, он готов принять любую немыслимую позу. Такого фотографа всегда можно узнать по протертым коленкам на джинсах.

Фотография для фотографа не вопрос техники, а умение видеть.


Студент – фотограф, имеющий поверхностное представление о фотографии, как искусстве. Для него съемка – это умение нажать на кнопку автоспуска. Он снимает, что видит, не заботясь о ракурсе и композиции. А недостаток освещения устраняет встроенной в фотоаппарат вспышкой. Летом очень много таких фотографов снимают свадьбы и практически бесплатно.

В фотоискусстве есть две беды:

- фотограф, который является ремесленником.

- мастер, который не является фотографом.

Теоретик – фотограф, знающий все о фотографии. Он очень начитан. Знает, как грамотно выстроить композицию, установить правильные настройки, в зависимости от условий съемки и многое другое. Его фотографии могут быть технически выверены, но не отличаются особой эмоциональностью.

Научитесь снимать чувствами, а овладеть техникой не сложно.


Профессионал – фотограф, сочетающий в себе многие качества вышеописанных видов. Он любит фотографию и свою работу. Постоянно совершенствует свои навыки, технику съемки и фототехнику. Он подкован теоретически. В фотографии ему важен свет. Профессиональный фотограф ценит свой труд и репутацию. Он не работает в ущерб качеству и безжалостно выкидывает неудавшиеся технически кадры. Его фотографии всегда обработаны, иногда сделана гламурная ретушь лица в фотошопе. Услуги такого фотографа могут быть дороги, но они того стоят. На выходе Вы получите хорошие, сбалансированные фотографии.

Профессиональный фотограф видит в женщине не только достоинства, но и недостатки, скрывая которые светом и ракурсом он создает шедевры.


Мастер – признанный фотограф в мире фотоискусства, настоящий талант. Его работы и красивы и технически совершенны. Это всегда первые призы на международных выставках. Такой фотограф, если и снимает за деньги, то стоимость услуг может быть нереально высокой. Но это оправданно.

Конечно, это все условности. Фотографы бывают хорошие и плохие.

Чтобы стать хорошим фотографом, не обладая волшебным даром, как великие мастера фотографии, нужно много работать над собой.

***
Слушай, у меня вопрос есть, ты же вроде шаришь в фотографии, наверное должен знать...
- Давай
- Почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные???
- Это же математика. Вспомни формулу площади окружности. Пи-Эр-Квадрат.
Вот из-за этого квадрата, фотография квадратная и получается...

:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Спасибо сказали: Vovan

Смешно о фотографах, подборка от 14/01/14г. с продолжением... 9 года 9 мес. назад #831


  • Сообщений:20 Спасибо получено 4
  • Vovan аватар
  • Vovan
  • Новичок
  • Вне сайта
  • Репутация: 6
Прикольная сборка. Пару анекдотов для коллекции и от меня:

Мама подходит к сыну:
— Я принесла тебе фотографию. Это твой настоящий отец.
— О Б-же!! Я ребенок фотографии!

***
Что такое везение? Это когда у падающего объективом вниз фотоаппарата садятся батарейки и в полете он убирает объектив в себя.

***
Девушка звонит в салон красоты:
— Простите, а фотоэпиляция — это как?
— В фотошопе...
  • Страница:
  • 1
foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru

Вы здесь Форум Юмор, на досуге О фотографии и фотографах Темы форума Смешно о фотографах, подборка от 14/01/14г. с продолжением...