montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!

Глоссарий, терминология футажа, видеомонтажа и фотомонтажа

Печать
glossariТерминология, буква Cc:
CBR (Constant Bitrate – постоянный битрейт) – способ кодировки MPEG формата, означающий, что скорость получаемого MPEG потока постоянна и не зависит от вида кодируемого видео. (См также VBR). 
Печать
glossariТерминология, буква Dd:
Daylight synchro — (см. Fill flash)

DASS (Digital Audio Surround System) - Аудиосистема, применяемая в телевизорах LG, состоящая из 2 усилителей, 4 каналов, 6 громкоговорителей. В обычных аудиосистемах уровень звука находится в различных полосах диапазона воспроизводимых частот, а усиление и эффекты окружающего звука требуется регулировать по отдельности. В телевизорах FLATRON компании LG схема цифровой обработки аудиосигнала позволяет изменять усиление в областях низких и высоких частот с использованием всего одной кнопки.
Печать
glossariТерминология, буква Ee:
E-GPRS - Enhanced GPRS - усовершенствованная служба GPRS. Один из терминов для обозначения технологии EDGE.

ECSD - Enhanced Circuit-Switched Data - усовершенствованные системы с канальной коммутацией.
Печать
glossariТерминология, буква Ff:

F-stop — см.  F number

F number — диафрагменное число
В значениях диафрагменного числа градуируются шкалы диафрагм на оправе объектива, ряд стандартных численных значений диафрагменного числа выбирается так, что он образует геометрическую прогрессию со знаменателем корень квадратный из 2 (например, 1, 1.4, 2, 2.8, 4, 5.6 и т. д.). При переходе от одного значения диафрагменного числа к соседнему, освещенность изменяется в два раза.

Печать
glossariТерминология, буква Gg:
G-сенсор - датчик, встроенный в автомобильные видеорегистраторы, способный различать тревожные события, такие как:
  • резкое торможение,
  • ускорение,
  • столкновение,
  • резкие повороты
  • вращение.
Эти события записываются видеорегистраторами в отдельный файл, помечаются специальным маркером и защищаются от случайного стирания и перезаписи. Такое детектирование возможно при наличии встроенного акселерометра, прибора, определяющего положение в пространстве.
Печать
glossariТерминология, буква Hh:
Halation — ореол
Ореол выглядит на изображении как белесая дымка и появляется при съемке с задним освещением или при частичном освещении объекта съемки в результате отражения света от передней поверхности объектива.
Печать
glossari Терминология, буква Ii:
IEEE-1394 - последовательная высокоскоростная шина, предназначенная для передачи видео с видеокамеры на компьютер или обратно. Синонимы FireWire, i-Link.
Печать
glossariТерминология, буква Jj:
Jaggies — ступенчатость
Один из изъянов изображений, снятых цифровой фотокамерой. Проявляется, когда тонкие линии или границы осветленных частей представляют собой зигзагообразные линии.
Печать
glossariТерминология, буква Kk:
KeyFrames - частота ключевых кадров.

Key light — основной свет
Источник, дающий большую часть света, падающего на предмет. Часто называется «главным светом».
Печать
glossariТерминология, буква Ll:
Latitude — широта
Обозначает степень отклонения экспозиции пленки. Она указывает до какой степени экспозиция пленки может отличаться от стандартной величины, сохраняя возможность получить нормальные снимки. В общем случае широта негативной пленки большая, обращаемой пленки — маленькая.

Страница 2 из 7

foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru