montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!

Печать
Терминология, буква Чч
glossariЧип NFC – технология передачи данных. За основу технологии NFC положено свойство взаимоиндукции. Взаимоиндукция возникает в том случае, если в проводнике возникает и изменяется ток под воздействием другого тока, который ему передает другой близко расположенный проводник. Почти так же работает обычный трансформатор. Если два устройства с чипами NFC поместить рядом (на расстоянии примерно 10 см), то их антенны начнут взаимодействовать, и при этом с одного устройство на другое начнет передаваться закодированная информация.
Под работу NFC обычно отведены радиодиапазоны, которые в обычной жизни применяются в промышленности и медицине.
Это около 13,56 МГц. Если поднести два таких устройства на расстояние 4 см друг к другу, информация будет передаваться со скоростью 424 Кб/сек. При отдалении на 20 см друг от друга скорость передачи может упасть до 212 Кб/сек, а иногда и до 106 Кб/сек.

Достоинства и недостатки технологии NFC


У данной технологии есть и достоинства, и недостатки.
То, что срабатывает технология только на очень близких расстояниях – до 20 см – считать явным недостатком нельзя. Скорее, это ее особенность и даже преимущество. Учитывая близость расположения чипов и скорость передачи информации (которая в дополнение передается в зашифрованном виде), перехватить конфиденциальные данные будет задачей не из легких.

К достоинствам также можно отнести относительную дешевизну чипов, возможность их установки на широкий круг устройств, а также работу в стандартных диапазонах.

Если говорить о недостатках, то первым пунктом можно отметить - повышенная энергозависимость. Даже находясь в неактивном режиме работы, чип все равно использует энергию для поддержания работоспособного состояния.

Вторая негативная сторона – необходимость подготовительных действий, порой очень сложных в реализации - присутствие второго сответственно настроенного чипа. При наличии рядом нескольких устройств с чипов NFC - информация будет передаваться на каждое из них.

foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru