montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!

Печать
glossariТерминология, буква Uu:
UMTS - Universal Mobile Telecommunications Systems - третье поколение мобильной телефонии. UMTS обеспечивает две основные компоненты: радиосеть и несущая сеть. Радиосеть состоит из мобильного оборудования и базовой станции, между которыми коммутируется передача данных. Несущая сеть, в свою очередь, соединяет базовые станции друг с другом, а также создаёт соединения с сетью ISDN и Интернетом.
При значительно большей полосе пропускания (5 МГц), чем у GSM (200 кГц) и используя для передачи метод CDMA становится возможным передать информацию любого типа (мультимедийные приложения, загрузка из Интернета, видео и аудио) при высокой (2 Мбит/с) скорости передачи.
Это делает UMTS до 30 раз быстрее, чем ISDN (64 кбит/с) и до 200 раз быстрее, чем сеть GSM (9,6 кбит/с). Это позволяет передавать 1-2 источника видео в реальном времени с полным разрешением и приемлемым качеством.
Интересная особенность относительно UMTS заключается не только в том, что UMTS обладает очень высокой передающей способностью, но и в том, что он также поддерживает различные протоколы передачи, такие как TCP/IP, в комбинации с мобильностью.

Under-exposure — недостаточная экспозиция
Неверно выбранная экспозиция, приводящая к плохой проработке или полному отсутствию деталей в темных участках изображения.

Unsharp mask — нерезкая маска
Инструмент, часто используемый в программах редактирования изображения. Увеличивает контраст по краям изображения и усиливает границу между темными и светлыми тонами, что помогает усилить четкость изображения

USB - Universal Serial Bus - универсальная последовательная шина, предназначенная для лёгкого и быстрого подключения периферийных устройств.
Шина USB представляет собой последовательный интерфейс передачи данных для среднескоростных и низкоскоростных периферийных устройств. Для высокоскоростных устройств лучше применять FireWire.
USB-шнур представляет собой две витые пары: по одной паре происходит передача данных в каждом направлении (дифференциальное включение), а другая пара используется для питания периферийного устройства (+5 В). Благодаря встроенным линиям питания, обеспечивающим ток до 500 мА, USB часто позволяет применять устройства без собственного блока питания (если эти устройства потребляют ток силой не более 500 мА).
К одному контроллеру шины USB можно подсоединить до 127 устройств через цепочку концентраторов (они используют топологию звезда).
Стандарт разработали семь компаний: Compaq, Digital Equipment, IBM, Intel, Microsoft, NEC и Northern Telecom.
На данный момент существует несколько спецификаций USB.

USM - ультразвуковой микропривод, разработанный компанией Canon для обеспечения бесшумной высокоскоростной автофокусировки.

uTalk (от англ. You Talk - ты говоришь) - мобильная программа, клиент для сетей uTalk, В Контакте, Windows Live Messenger (MSN), AOL Instant Messenger (AIM), Yahoo! Messenger, Google Talk, ICQ, Jabber, iChat, Одноклассники.ru, iChat/MobileMe, Gadu-Gadu и Facebook Chat, при помощи которой можно отправлять текстовые, голосовые и фото сообщения с компьютера, мобильного устройства или КПК, общаться в группах, пользоваться социальными сетями (Facebook и Вконтакте), видеть друг друга на карте и т. д. uTalk создан специально для бесплатного мобильного общения, пользователь сможет обмениваться сообщениями со своими близкими и друзьями бесплатно, где бы они не находились, каким бы сервисом или социальной сетью они не пользовались.
англ.   | A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z |

рус.     | А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я |

цифр. | 0  1  2  3  4  5  6  7  8  9 |

foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru