montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!

Печать

Sv_Veronika

День фотографа или день Святой Вероники -  покровительницы фотографии, празднуется 12 июля.  К этому дню обычно приурочиваются всевозможные фото - фестивали и фото - марафоны. Первый фестиваль в 2009 году прошел в г. Москва, парк "Сокольники", ознаменовав собою начало праздника - Дня Фотографа. 

Согласно легенды Святая Вероника — женщина, которая подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы он отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя.

После изобретения фотографии папским декретом святая Вероника была объявлена покровительницей фотографии и фотографов.

* * Отмечать день фотографа 12 июля, а не 25-го, было решено еще и потому, что 12 июля 1854 родился Джордж Истман - основатель компании Kodak, сделавший "фотографию доступную всем".

Подробнее на  12 июля - День фотографа. Я-ЗА!

Однако, Всемирный день фотографии (World Photography Day) ежегодно отмечается во многих странах 19 августа. В этот день в 1839 году правительство Франции, купившее патент французского химика и изобретателя Луи Жака Манде Дагера (Daguerre) о методе получения отпечатка (дагерротипа), сделало открытие дагерротипа достоянием мировой общественности — другими словами, широкий круг обывателей узнал об изобретении прототипа фотографии.

Фотогалерея - Фото улыбка.

foto_1 foto_2 foto_3
Ржачно До последнего Засветило

Конкурсная программа фестиваля «День фотографа-2011»

Третий международный Фестиваль «День фотографа-2011» подходил 9-10 июля в г. Москва, парк "Сокольники". Участники фестиваля интересного и полезного провели время, каждый участник фестиваля увез с собой сотни и даже тысячи отснятых кадров. И чтобы процесс выбора и обработки фотографий стал не менее увлекательным, чем посещение самого праздника – были подготовлены несколлько фотоконкурсов:

  • «Мисс День Фотографа»
  • «Лучший репортаж»
  • «Фотоперфоманс»

«Мисс День фотографа» – это не обычный конкурс красоты. Желающим победить нужно всего лишь – иметь привлекающий внимание внешний вид и желание быть сфотографированной как можно большее количество раз. Победу одержит та девушка, чьих фотографий будет прислано больше всего. Победительница получит приз – диадему и диплом «Мисс День фотографа», а также фотосессию у мастера портретной фотографии Влада Шутова с последующей публикацией работ в журнале «Российское фото», включая обложку.

Фотографы, сделавшие самые красивые фотографии победительницы, будут опубликованы в журнале «Российское фото». Автор лучшей фотографии получит приз – фотокамеру Sony NEX-5, автор, занявший второе место получит жесткий диск Seagate, фотограф, занявший третье место получит сертификат на печать фотографий номиналом 3 тыс. рублей от компании «Фотолаб». Фотографии нужно присылать на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

«Лучший фоторепортаж» - в данном конкурсе принимают участие репортажные фотографии, показывающие связную фотоисторию нашего фестиваля (минимум 5 работ). Лучшие работы будут опубликованы, авторы получат ценные призы. Фотографии нужно присылать на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

«Фотоперфоманс» - в конкурсе принимают участие фотографии съемочных зон и объектов, работающих на фестивале. Автомобили, модели, костюмированные представления и фотоинсталляции – все то, что мы с большим удовольствием подготовили для вас, может помочь вам стать победителем этого конкурса.

Работы принимаются до 12 августа, результаты будут объявлены в журнале «Российское фото». Фотографии нужно присылать на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Авторы лучших работ получат ценные призы, а победитель – фотокамеру!

Правила фотоконкурса:

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Работы принимаются до 12 августа включительно. К участию в конкурсе не допускаются работники Организатора и лица, представляющие интересы Организатора, а также члены их семей.

Принимаются только авторские фотографии (фотографии, взятые из Интернета или иных ресурсов,  к участию в конкурсе не принимаются). Присылаемые работы должны быть не более 1 Мб. В случае выбора работ для публикации в журнале, их размер должен быть не менее 2000 пикселей по меньшей стороне.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не публиковать фотографии не соответствующие тематике и правилам конкурса.

Отправляя фотографии на конкурс, автор подтвеждает свое согласие на дальнейшее их использование в информационных и рекламных материалах Фестиваля, с обязательным указанием авторсства.

По материалам День фотографа 2011

Все статьи

 

http://www.fotolab.ru/
foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru

Вы здесь Праздники 12 июля - День Фотографа! Праздник или мероприятие?