montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!

Статьи о Футаже, видеомонтаже и фотомонтаже


Добавить рекламный блок [ ]кликов

Просмотр


Просмотрено

Просмотр


Просмотрено

Просмотр


Просмотрено

Просмотр


Просмотрено

Печать

Видеосъемка - это серьезно.

Глава - 9. Подводная съемка.

С появлением специальных масок и дыхательных аппаратов для ныряльщиков, так называемых аквалангов, возникли новые виды спорта — ныряние с аквалангом и подводная охота. Одной из разновидностей этих новых видов спорта является подводная видеосъемка, или подводная охота с видеоаппаратом.

Печать

Видеосъемка - это серьезно.

Глава - 10. Комбинированные съемки. Трюки.

Выполняются с помощью нелинейного монтажа на компьютере.

1. Ускоренная или замедленная съёмка.

Примеров применения замедленной или ускоренной съемки можно привести много. Замедленную и ускоренную съемку можно применять для создания комедийных или сатирических эпизодов. От скорости съемки может зависеть не только темп действия, его ритм и скорость, но и создаваемый человеком образ, его характер и темперамент. Если снять нормально идущего человека замедленно и ускоренно, получатся два совершенно разных образа. В первом случае это будет человек бодрый, подвижный, темпераментный; во втором — уныло, еле передвигающий ноги, медленно идущий больной или старый человек. Значительно интереснее выглядят пешеходы и транспорт при ускоренном движении, особенно на перекрестках, где они более всего мешают друг другу.

Печать

Видеосъемка - это серьезно.

Глава - 11. Озвучивание фильма.

Звук.

Среди выразительных средств монтажа фильма (включая любительский) важное место занимает звук. Наряду с созданием зрительного образа уже при создании литературного сценария закладываются основные черты звукового решения фильма, то есть создания изобразительно-звукового образа. Звук может явиться средством усиления или ослабления драматического напряжения, неожиданного поворота в развитии действия.
Печать

Видеосъемка - это серьезно.

Глава - 12. Монтаж фильма.

Монтаж фильма.

  • Видеофильм — это серия сцен, которые вместе представляют собой законченные эпизоды, связанные между собой действием.
  • Монтаж - это ряд операций, во время которых сцены фильма, снятые не подряд, подбираются соответственно ходу действия в сценарии, т.е. в том порядке, в каком они будут показаны на экране зрителю. Это техническое понятие монтажа. Но монтаж имеет ещё и чисто творческие задачи и среди выразительных средств кино занимает одно из самых главных мест.
Печать
Футажи могут все!Футажи могут все!

Футаж — это привнесённое в сюжет графическое или иное изображение, способствующее более полному воплощению идей автора, подчёркивающее художественность его произведения.

Футаж (от англ. Footage) — видеофайл, содержащий какое-либо анимированное или просто снятое изображение, используется при видеомонтаже. В кино и в видео так называется необработанный, нередактированный материал, который обычно должен быть обработан для создания двигающегося изображения, видеоклипа, телевизионной программы или обычной завершённой работы.

Печать

www_День Интернета

30 сентября - профессиональный праздник всех пользователей и работников Интернет-индустрии.

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». На тот момент количество пользователей достигло 1 млн. человек.

Печать

imenini1

В нашу жизнь возвращается чудесный праздник - именины (день ангела) 

Именины - это день Имени, а иначе день Ангела.

У каждого из нас есть свой Ангел Хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути. Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И этот Ангел заслуживает того, чтобы раз в году мы нашли время поблагодарить его за все хорошее, доброе и разумное, что он нам несет. Именины или День Ангела, - это праздник особый, он празднуется в день памяти соименного (тезоименитого) святого, который следует непосредственно за днем рождения.

Печать

Всемирный день левшей.

Движение левшей началось в 1980 году с митингов в США в защиту уволенного полицейского Франклина Уинборна.  Уинборн, согласно уставу должен был носить кобуру справа - а ему, левше, было удобнее слева, так и цеплял. Следом грянула кампания в поддержку левши Роберта Грина: этот, работая на почте, сортировал конверты левой рукой, а начальник потребовал, чтобы правой; Грин обратился в суд.

Штаб-квартира Международной ассоциации леворуких находится в  г.Топика (США, штат Канзас). Ассоциацией подготовлен "Билль о левшах". Глава ассоциации Дин Кембелл ставит вопрос ребром: "Почему левши должны жить в мире, где они заведомо поставлены в неравные условия с остальными?".

Печать

Sv_Veronika

День фотографа или день Святой Вероники -  покровительницы фотографии, празднуется 12 июля.  К этому дню обычно приурочиваются всевозможные фото - фестивали и фото - марафоны. Первый фестиваль в 2009 году прошел в г. Москва, парк "Сокольники", ознаменовав собою начало праздника - Дня Фотографа. 

Согласно легенды Святая Вероника — женщина, которая подала Иисусу, шедшему на Голгофу, ткань, чтобы он отер пот с лица. На ткани остался запечатленным лик Спасителя.

После изобретения фотографии папским декретом святая Вероника была объявлена покровительницей фотографии и фотографов.

Печать

CIMG2983Как-то гуляли по Питеру.

И вдруг услышали доносившуюся из проулка необычную музыку, исполнявшуюся непонятно на каких инструментах. Подойдя поближе, увидели окруженных толпой слушателей,  двух "Стекольных" музыкантов.

Из фужеров и стеклянных трубок, наполненных в разных пропорциях водой, они руками извлекали звуки, которые потом сливались в прекрасную музыку.

Страница 4 из 5

foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru