montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!

Глоссарий, терминология футажа, видеомонтажа и фотомонтажа

Печать
glossariТерминология, буква Ww:
Waist-level finder — поворотный видоискатель
Тип видоискателя, используемого на многих среднеформатных камерах, — в него можно смотреть сверху вниз, а камеру при этом держать на поясе

Wake-up Timer (таймер включения ) - позволяет использовать моноблок, телевизор, видеомагнитофон вместо будильника или просто включать устройство в заданное время.
Печать
glossariТерминология, буква Xx:
XAVC — формат цифровой видеозаписи, представленный компанией Sony 30 октября 2012 года, и он основан на стандарте сжатия видео MPEG-4 AVC/H.264 уровень 5.2, который позволяет производить видеокомпрессию со сверхвысоким разрешением и повышенной частотой кадров.
XAVC поддерживает разрешение 4K (4096 x 2160 и 3840 x 2160) и обычное HD, позволяет вести съемку при скорости 60 кадров в секунду для разрешения 4К и до 180 кадров в секунду для HD, это увеличивает уровень деталировки, к которому мы привыкли в формате Full HD, и одновременно уменьшает шумы от сжатия.
Печать
glossariТерминология, буква Yy:
Y/C корректор - корректор яркости (Y) и цветности (C) - улучшает контрастность изображения при воспроизведении.

YPbPr - Component input YPbPr (компонентный вход) предоставляет прямой доступ к полупроводниковым схемам, управляющим электронной пушкой кинескопа, испускающей электроны на красный, зеленый и синий цвета.
Печать
glossariТерминология, буква Zz:
Zoom — зум (трансфокация)
Масштабирование удаленного объекта съемки при помощи вариообъектива при увеличении либо уменьшении фокусного расстояния. Функция Zoom позволяет увеличивать выбранный участок изображения в несколько раз (величина увеличения зависит от модели). Однако при большом увеличении качество картинки уже теряется.
Печать
glossariТерминология, буква Аа:
Аберрация оптической системы (aberration) — это искажение получаемого изображения, вызыванное несовершенством оптической системы. Виды: сферическая а., хроматическая а., астигматизм, кома, дисторсия.

Автоматическое выравнивание громкости - Функция в телевизорах, обеспечивающая стабильный уровень громкости при переключении каналов с разной громкостью или сигнала с видеомагнитофона. Сглаживает резкие скачки звука в начале и в конце рекламы. При этом происходит усиление слабого звука и понижение сильного.
Печать
glossariТерминология, буква Бб:
Байонет (Bayonet) — Основной вид крепления объектива и различных насадок к корпусу 35-мм и среднеформатных фотоаппаратов. Практически полностью заменило резьбовое соединение, так как обеспечивает намного более быструю смену объективов. Обычно состоит из 3-4 выступов на оправе объектива и такого же числа пазов в байонетном гнезде камеры. При установке объектива выступы заходят в пазы и фиксируются, чаще с помощью защёлки. Для плотности прилегания в байонетном гнезде камеры обычно имеются прижимные пружины. Основные виды байонетных соединений (для 35-мм камер): B (Praktica), EF (Сanon АФ), F (Nikon/Киев), FD (Canon РФ), K (Pentax/Ricoh/Зенит), MD (Minolta РФ), xi (Minolta AF), Yashica/Contax.
Печать
glossariТерминология, буква Вв:
Видоискатель (viewfinder) — это оптическая система, предназначенная для просмотра фотографируемого пространства и определения его границ .

Виньетирование (vignetting) — (от франц. vignette — заставка) — это затенение краев изображения, вызванное ограничением диафрагмами объектива части наклонного светового пучка.
Печать
glossariТерминология, буква Гг:
Геймплей - Игровая механика. Игровой процесс. Механизм взаимодействия игрока с игрой. Например, в Марио геймплей состоит из сбора монеток и прыганья по платформам и головам врагов.
Печать
glossariТерминология, буква Дд:
Диагональ экрана - это метод указания его размера (или размера спроецированного изображения). Диагональ измеряется в дюймах и определяется как расстояние между двумя противоположными углами экрана. От диагонали зависит размер телевизора и возможности его использования.
Телевизоры с диагональю 14" замечательно подойдут для кухни или детской. Для комфортного просмотра видеокассет нужен телевизор с диагональю больше 21". Основой для домашнего кинотеатра могут стать телевизоры с экраном 25" и выше. А возможности DVD-плеера раскрываются полностью лишь на телевизоре с диагональю 29" и более.
Печать
Терминология, буква Ее:
Информация отсутствует


Страница 4 из 7

foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru