montiNovo3logo800 Футажи и тематические видеоролики КОСМОС.

Футажи 8 марта, Международный Женский день!

Футажи и видеоролики 23 февраля - День Защитника Отечества!
calculator

yuotube_vidiko3


Глоссарий | A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z || А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Ы  Э  Ю  Я || 0  1  2  3 4 5  6  7  8  9 | Глоссарий
.
Видео снимаешь сам - заходи к нам!

ВНИМАНИЕ! Все материалы сайта представлены только в ознакомительных целях и не предназначены для коммерческого использования!

Печать
glossariТерминология, цифра 3:
3D - Сокращение от английского слова dimension, что означает измерение. Чтобы описать любой объект, необходимо учитывать его параметры. Так к примеру нарисованный на бумаге прямоугольник имеет два таких параметра – это ширина и длина, следовательно двойное измерение, или 2D. Для характеристики же параллелепипеда, нам необходимо добавить третий параметр – это высота.
Термин тройное измерение, или 3D прочно вошел в нашу жизнь в связи с появлением компьютера. Двухмерные игры (2D) схожи с рисованными мультфильмами, изображения не имеют объема, такие игры люди играли на заре развития компьютерной техники. Благодаря быстрому развитию новых технологий, появилась возможность создавать игры, где объемными представлены не только герои, но также многочисленные помещения не только снаружи, но и внутри которых ходит герой игры, при этом создается впечатление реальности происходящего. Такие игры называют 3D-играми, и делят на подкатегории 3D-шутеры (стрелялки), 3D-симуляторы (к примеру гонки), и так далее.

Но технология 3D повлияла не только на игры, но также и на любую графику, которая теперь называется 3D-графика, изображения любых объектов на которой выглядят объемными.

3D Combfilter
- Функция 3D Combfilter лучше разделяет сигналы яркости и цветности в объемной области, что устраняет перекрестные помехи по яркости и цвету, а также сползание точек. Эта функция выполняет сравнения телевизионного изображения по полям для точного отделения цветной информации от черно-белой и устранения горизонтального и вертикального зависания точек и их сползания. Результатом является предельно четкое изображение.

3G (беспроводная сеть третьего поколения) - это термин, принятый мировым сообществом для обобщенного обозначения следующего поколения мобильных сетей и их возможностей. Таких как, повышенная ёмкость и функциональность, обеспечивающая новейшие услуги и приложения, включающие мультимедиа. Сети третьего поколения (3G) отличаются от сетей второго поколения (2G), таких как GSM и переходного поколения (2.5G), таких как GPRS -гораздо большей скоростью передачи данных, а также более широким набором и высоким качеством предоставляемых услуг.

GGG

Системы третьего поколения, которые начинают разворачиваться во всём мире, отличаются от предыдущих тем, что их спецификой (помимо голосовой связи) является высокоскоростная передача данных, позволяющая осуществлять видео-связь, передавать другие мультимедиа данные. Эти сети открывают для своих пользователей много других, недоступных ранее, возможностей.


foto_video_2_seri
2011-2024 | ViDiKo group |
Top.Mail.Ru